«Гринландия» подвела итоги заочного конкурса

Стали известны имена лауреатов конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто»

 

В преддверии всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия», который пройдет с 10 по 12 июля в Башарово, были подведены итоги его заочного конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто».

Участие в заочном конкурсе «Никто не забыт, ничто не забыто» приняло больше 2 тысяч авторов и исполнителей разного возраста. Впечатляет география участников: помимо кировчан и жителей области, на конкурс заявились участники из 75 регионов Российской Федерации, а также авторы-исполнители из 11 стран ближнего и дальнего зарубежья: Финляндии, Франции, Германии, Израиля, Канады, Армении, Таджикистана, Молдовы, Украины, Белоруссии и Казахстана. Поэтому конкурс смело можно назвать международным.
В итоге жюри определило 71 лауреата, дальше решение принимали слушатели. Путем народного голосования были определены обладатели приза зрительских симпатий. В номинации «автор слов и музыки» большинство голосов было отдано за Людмилу Горцуеву (Алтайский край, г. Новоалтайск). Она участвует в заочном конкурсе «Гринландии» уже не первый год и зачастую становится лауреатом. В поэтическом конкурсе победил Александр Александрин (Республика Беларусь, г. Хотимск) с пронзительно-лирическим стихотворением «Герой». «Той знаменитой памятной весной, Когда бои в Берлине отгремели, Отец вернулся без руки домой. В прожженной и простреленной шинели», — так начинается его произведение. Дипломы победителей детской мастерской отправятся Анне Руденко в город Симферополь, Республика Крым (номинация «исполнитель») и Полине Инденко в город Кемерово Кемеровской области (номинация «поэт»).
«Радует, что тема «Никто не забыт, ничто не забыто» вызвала живой отклик у авторов-исполнителей, живущих в ближнем и дальнем зарубежье, — отмечает организатор и идейный вдохновитель «Гринландии», депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. — Многие из них стали дипломантами и лауреатами заочного конкурса этого года. Значит, о подвиге народа-освободителя по-прежнему помнят не только в России».

 

12121212

Предыдущая статьяСледующая статья