На «Гринландию» приедет генерал армии Михаил Моисеев

Председатель Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы посетит военно-историческую реконструкцию и примет участие в работе неформального «боевого совета»

Михаил Моисеев – советский и российский военачальник и политик, начальник Генерального штаба ВС СССР – первый заместитель Министра обороны СССР (1988-1991). Сейчас Михаил Алексеевич занимает должность заместителя председателя комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов, является председателем Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы.

На Всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия» он встретиться с военнослужащими разных поколений. Фестиваль пройдет в эти выходные, с 10 по 12 июля, в Башарово на берегу реки Быстрица. В год 70-летия Победы военно-патриотическая тема станет центральной на фестивале. Михаил Моисеев познакомится с военно-исторической реконструкцией, где будет воспроизведен бой 311-й кировской стрелковой дивизии, который состоялся 10 мая 1945 года под Берлином. Затем Михаил Алексеевич примет участие в работе неформального «боевого совета». На нем воины разных поколений поговорят об армейских делах, о жизни на «гражданке» обсудят вопросы военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

«Сегодня эта тема актуальна, как никогда, — считает организатор и идейный вдохновитель «Гринландии», депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. – Острый дефицит того, что во все времена делало нас крепче, сильнее, чем мы всегда гордились, приводит к тому, что подростки зачастую неясно представляют себе, что такое хорошо, и что такое плохо. Для них морально-нравственным ориентиром должна стать жизнь таких славных сынов Отечества, как генерал армии Михаил Алексеевич Моисеев».

 

Предыдущая статьяСледующая статья