Самая вкусная… елка

05 elo4kaили Как сделать оригинальный новогодний подарок

Сладкий подарок долгое время как никакой другой ассоциируется с новогодними праздниками. Причем актуален он как для самых маленьких, так и взрослых. Особенно если преподнести его не в традиционной коробочке, а, к примеру, в виде оригинальной елочки, сделанной своими руками.

Существует много вариантов составления такой композиции – от сложных, с использованием флористической проволоки, сухого оазиса и других материалов до простых с применением бумаги и клея. Предлагаем вам как раз и изготовить такой самый простой, но очень привлекательный вариант.

Вам потребуется:

* много конфет в обертках с хвостиками

* елочная мишура

* лист картона

* клей для бумаги

* линейка, карандаш (ручка, фломастер)

* скотч обычный (неширокий)

* двусторонний скотч (тоже неширокий)

* ножницы

* степлер

1. Делаем конус из листа картона примерно так, как делается кулек для семечек. Склеиваем прилегающие части картона клеем ПВА, конструкцию нужно будет немного подержать в руках, чтобы лучше схватился клей. Для прочности можно заклеить стык скотчем.

Отмеряем линейкой одинаковое расстояние от вершины кулечка до низа и, постепенно поворачивая конус, чертим линию. Можно предварительно разметить картон циркулем, как это делается при склейке конусов. Отрезаем по линии лишнюю часть картона.

2. Конус готов. Можно оклеить его цветной бумагой, раскрасить под цвет мишуры или оставить белым. Степлером прикрепляем мишуру по основанию конуса. Мишуру можно взять любого цвета. Если хотите, чтобы конфетная елочка походила на натуральную, остановите свой выбор на зеленой.

3. Двусторонний скотч клеим на конус по кругу, определяя расстояние от низа по высоте конфетки так, чтобы ряд конфет не слишком заслонял мишуру. Можно сделать карандашом отметки, где должен быть приклеен скотч. Когда клеим скотч, не обязательно полностью прижимать его к картону, все равно будут образовываться складочки. Снимаем защитный слой с липкой части и прижимаем к ней конфету за конфетой за «хвостик» обертки. Стараемся располагать конфетки поплотнее, чтобы не просвечивал картон.

4. Когда ряд конфет выложен, зафиксируем их с помощью обычного скотча, пройдясь сверху по приклеенным хвостикам и прихватывая над ними картон. Прикроем место приклеивания мишурой, обмотав ее вокруг конуса. Мишуру также можно закрепить на двусторонний скотч в нескольких местах, а если она не очень густая, можно обмотать в два ряда. Аналогично приклеиваем на двусторонний скотч второй ряд конфет и закрепляем поверх обычным скотчем. Закрепляем сверху мишурой. Продолжаем чередовать ряды конфет и мишуру.

Перед тем как обматывать мишурой самый верх, вставим и закрепим в вершине конуса украшение верхушки елки: например, пучок из 3‑5 конфет, елочную игрушку или петельку из ленты.

Украсим готовую елочку серпантином – и замечательный сладкий новогодний подарок готов!

Предыдущая статьяСледующая статья