Сергей Нарышкин пожелал удачи участникам «Гринландии»

До Фестиваля на берегу Быстрицы остается один день
Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин направил приветствие организаторам и участникам XXIII Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия», который открывается 10 июля в селе Башарово Кировской области
«Задуманный почти тридцать лет назад ежегодный фестиваль каждый раз становится заметным событием культурной жизни Кировской области, объединяя поклонников авторской песни из разных регионов России. В этом году фестиваль посвящен 70-летию Великой Победы, что, несомненно, будет способствовать сохранению памяти о Великой Отечественной войне и прославлению воинского и трудового подвига народа-победителя», — говорится в приветствии.

Нарышкин пожелал всем участникам фестиваля удачи, вдохновения, мира и благополучия.

Напомним, что XXIII Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» пройдет с 10 по 12 июля в селе Башарово Кировской области.

Основная программа Фестиваля проходит на трех сценах – Главной сцене, Малой сцене и Военно-патриотической сцене. Это — конкурс авторской песни (творческие мастерские и конкурсный концерт), мастер-классы мэтров авторской песни, творческие встречи, мастерские детского и семейного творчества, мастер-классы игры на гитаре для детей.

Кульминацией праздника в этом году станет гала-концерт «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный 70-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В концерте примут участие как именитые гости фестиваля, так и начинающие авторы и исполнители со стажем – победители и лауреаты заочного конкурса, который проходил в рамках фестиваля «Гринландия» с декабря по май. Почетным участником гала-концерта станет сопредседатель жюри конкурса «Гринландии», народный артист СССР и депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон. Вместе с другими гостями фестиваля он исполнит на главной сцене гимн России.

Всего в Оргкомитет поступило более 2093 произведений от поэтов и песенников, музыкантов и артистов из 75 регионов России, а также от наших соотечественников, живущих в Армении, Беларуси, Канаде, Молдове, Израиле, Германии, Франции, Украине, Финляндии, Казахстане.

Предыдущая статьяСледующая статья