На «Гринландию» высадился «Музыкальный десант»

К «Боевому братству» приехали коллеги из Москвы
Уже завтра начнет свою работу всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия». «В год 70-летия Победы в центре внимания авторов-исполнителей будет военно-патриотическая тема», — подчеркивает организатор и идейный вдохновитель «Гринландии» Олег Валенчук.

В этом году на фестиваль приедет генерал армии Михаил Моисеев. Он познакомится с ребятами из военно-исторического клуба «Фронт», которые воспроизведут бой 311-й кировской стрелковой дивизии, и встретиться с военнослужащими разных поколений.
Обширная военно-патриотическая программа предполагается и на площадке «Боевого братства». К ним уже съезжаются коллеги. Первым прибыло из Москвы творческое объединение авторов-исполнителей «Музыкальный десант». «Мы сами напросились, — смеются ребята. — Узнали, какая у вас в этом году тема, и решили ехать». Объединение состоит из солдат и офицеров, которые служили в горячих точках — Афганистане, Чечне и других. Некоторые из них работают в жанре военно-патриотической и лирической песни не одно десятилетие, но им по-прежнему есть о чем спеть — в том числе и с фестивальной сцены «Гринландии».

12121212

Предыдущая статьяСледующая статья