Участники избирательной кампании не проявили интереса к обучающему семинару — Михаил Барабанов

В единый день голосования в Костромской области откроются 602 избирательных участка, на которых будут работать, по предварительным данным, более 18 тысяч наблюдателей.

Освещать выборы приедут десятки СМИ, в том числе и зарубежные. Аккредитацию уже получили журналисты Интерфакс, ВВС и France 24. Подал заявку немецкий телеканал Deutsche Welle.

 

Чтобы донести свежую информацию о ходе избирательной кампании, самой процедуре выборов, правилах и юридических аспектах, касающихся работы общественных наблюдателей, специалисты областной избирательной комиссии организовали специальный семинар. Он прошел накануне в КВЦ «Губернский». Однако, судя по числу желающих вникнуть во все нюансы предстоящего голосования, понятно: легче громко заявлять о необходимости сделать выборы открытыми и легитимными, чем действительно что-то предпринять для этого. На встречу с представителями облизбиркома пришло не больше 20 человек, при том что зал вмещает в себя полторы тысячи мест.

 

«Все необходимые условия создали, а участники избирательной кампании интереса не проявили. Тем не менее, мы подготовили раздаточный материал. Мы готовы нашим уважаемым наблюдателям создать все необходимые условия для обеспечения законного наблюдения на предстоящих выборах на избирательных участках и ждем их в избирательных комиссиях до 12-го числа», — подчеркнул председатель Костромской областной избирательной комиссии Михаил Барабанов.

Предыдущая статьяСледующая статья