Мошенник похитил с банковской карты кировчанки более 10 тысяч рублей

Личность злоумышленника устанавливается

 

 

Новости в Кировской области, 13 сентября — Новый вариант. Жители региона продолжают становиться жертвами интернет-мошенников, сообщает УМВД РФ по Кировской области.

 

Так, на днях кировчанка лишилась более 10 тысяч рублей, продавая диван. Женщина разместила на популярном  интернет-сайте объявление о продаже предмета мебели. «Покупатель» нашелся сразу.  Неизвестный попросил номер банковской карты, чтобы перевести на счет деньги.

После продавцу стали приходить СМС-ки с цифрами. Мошенник объяснил, что их нужно сказать ему, чтобы деньги на счет поступили.  На самом же деле неизвестный воспользовался кодом и перевел на свой счет со счета потерпевшей 10 700 рублей. Девушка обратилась в полицию.

Работникам правоохранительных органов удалось выяснить, что номер, с которого звонили потерпевшей, зарегистрирован на территории Татарстана.

В полиции напоминают, что нельзя сообщать посторонним пин-код и реквизиты своей карты и коды-подтверждения, которые приходят на  мобильный телефон от банка. Преступников найти крайне сложно.  В 90% случаев они действуют, находясь на территории других регионов.  После перевода денег мошенники сразу же блокируют СИМ-карту и банковскую карту.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья