В Кирове завершил работу первый региональный молодежный форум «Вятка Future»

В Кирове завершил работу первый региональный молодежный форум «Вятка Future»

В четверг, 17 сентября, Главный федеральный инспектор по Кировской области посетил поляну молодежного форума «Вятка Future».

 

Напомним, первый региональный молодежный форум проходил с 14 по 18 сентября по инициативе управления молодежной политики Министерства образования Кировской области и КОГАУ «Областной дворец молодежи».
Цель Форума — выявление и развитие молодежных инициатив в целях социально-экономического развития Кировской области. В этом году участниками Форума стали 200 человек от 18 до 30 лет, проживающие на территории Кировской области. Местом для проведения мероприятий организаторы форума выбрали ДОЛ «Белочка».
Так форум «Вятка Future» в последствии должен стать эффективной стартовой площадкой для ини

 

циативной молодежи Кировской области. Основной идей форума является поиск и развитие молодежных инициатив в различных сферах жизни. На каждый день здесь предусмотрена обширная образовательная программа, встречи с успешными людьми области, воркшопы, семинары от тренеров федерального уровня.

 
В 4-ый день форума состоялся конвейер проектов, идеи участников оценивали профессиональные эксперты – руководители общественных организаций. В этот же день поляну форума посетили и почетные гости – Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов и губернатор Кировской области Никита Белых.

 
В своем приветственном слове Владимир Климов отметил, что молодежной инициативе и потенциалу молодых специалистов сегодня уделяется особое внимание не только на региональном, но и на окружном уровне. Ярким доказательством тому является ежегодный молодежный форум ПФО «IВолга», который проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. На окружном форуме делегация Кировской области ежегодно показывает достойные результаты, а проекты молодых участников занимают призовые места.

 

К слову, победитель «IВолги» этого года также представил свой проект почетным гостям форума «Вятка Future». Иван Гайнулин с проектом «Чувствуй звук» вошел в тройку лидеров смены «Поколение добра». Проект включает в себя ряд мероприятий, направленных на обучение слабослышащих людей азам диджеинга. Так авторы проекта в ходе его реализации намерены облучать слабослышащих музыкальному сведению и мастерингу в 4 регионах ПФО. В республике Удмуртия, Татарстане, Нижнем Новгороде и Кирове. На реализацию проекта автор получил грант в 150 тысяч рублей.

 
После, для почетных гостей провели экскурсию по выставке молодежных проектов. Лучшие участники форума на внеконкурсной основе войдут в состав делегации Кировской области на окружные и всероссийские молодежные форумы в 2016 году. Проекты участников форума также будут представлены на сайте идеивятки.рф.

Предыдущая статьяСледующая статья