Пенсионерка отдала 700 тысяч рублей за «чудо-таблетки»

Бабушку развел «главный врач главной кировской больницы»


Новости в Кирове, 22 сентября — Новый вариант. Пенсионерка из Кильмезского района заплатила за «чудо-таблетки» более 700 тысяч рублей. Об обстоятельствах дела сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Кировской области.

 

В полицию обратились работники банка, услугами которого пользовалась пенсионерка. Служащим показалось странным, что бабушка переводит кому-то значительные суммы денег.

Полицейским пожилая женщина рассказала, что ей в начале августа позвонил мужчина и, представившись главным врачом «главной» кировской больницы, сообщил о страшном диагнозе. Неизвестным обнадежил старушку, что есть препараты, которые ей могут помочь. Стоят таблетки недешево, деньги нужно переводить на банковский счет. Напуганная пенсионерка, желая вылечиться, согласилась. Первый раз она перевела 120 тысяч рублей и получила посылку – 7 коробок по 4 флакона «чудодейственных» лекарств. А потом еще сделала два заказа на 157 и 509 тысяч рублей.

Кильмезская полиция предотвратила четвертую попытку перевода денег. Причем пенсионерка никак не хотела верить, что ее обманули. Бабушка уверяла, что таблетки помогают. Лишь ее дочери смогли убедить старушку, что она стал жертвой мошенников.

Что это за «чудо-таблетки», выясняют эксперты. Установлено, что номера звонившего пенсионерке зарегистрированы в Московской области. Ведется следствие. Уголовное дело возбуждено по статье «мошенничество».

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. И такие люди ходят на выборы и выбирают нам власть.

  2. И таких людей большинство. Даешь систему выборов как в США!