Фанатам кировского «Динамо», которые выбежали на поле с фаерами, запретили посещать матчи

Тем не менее матч “разнообразила” выходка околофутбольных личностей в бело-голубой символике и с дымящимися фаерами: несколько молодых людей выбежало на футбольное поле и пробежалось по нему в ожидании, очевидно, подразделения ОМОНа, тут же их и скрутившего.

Выбежавшим на поле фанатам кировского «Динамо» на год запретили посещать домашние матчи. Об этом сообщает «Первоисточник» со ссылкой на пресс-атташе клуба Эдуарда Пинюгжанина.

Напомним, инцидент произошел 3 сентября на стадионе «Россия». Во время футбольного матча между командами «Динамо» (г. Киров) и «Волга-Олимпиец» (г. Нижний Новгород) шестеро молодых людей выбежали на футбольное поле. У трех из них в руках были зажженные пиротехнические изделия. Болельщиков сразу же задержали бойцы ОМОН. Кировчан за административное правонарушение оштрафовали.

По словам Пинюгжанина, после того случая на стадионе были усилены меры безопасности. Также принято решение запретить всем, кто выбегал на поле, посещение игр.

Как прокомментировал ситуацию руководитель фан-клуба Илья Волков, то, что происходило на игре 3 сентября — акция протеста болельщиков против политики динамовского руководства. Фанаты недовольны и результатами команды, и местом проведения игр, а также тем, что уходят хорошие игроки из-за отсутствия должного спонсорства.

Предыдущая статьяСледующая статья