У спикера областного Заксобрания появился четвертый заместитель

Депутат от фракции ЛДПР Валерий Смирнов избран заместителем председателя областного Заксобрания.

Им стал депутат от ЛДПР Валерий Смирнов

 

 

Новости в Кировской области, 24 сентября — Новый вариант. Сегодня на пленарном заседании депутаты поддержали кандидатуру Валерия Смирнова на должность заместителя председателя областного Законодательного собрания.

 

«За» Валерия Викторовича проголосовали 34 парламентария, «против» — 6. Теперь у спикера ОЗС Алексея Ивонина вновь стало четыре зама: Николай Бусыгин, Михаил Курашин, Марина Созонтова, и Валерий Смирнов.

 

Напомним, место заместителя спикера оказалось вакантным после того, как Владислав Гукасов в октябре прошлого года добровольно сложил свои полномочия. Свое решение парламентарий объяснил тем, что не согласен с политическим курсом, проводимым большинством депутатов. Тогда же Гукасов предложил остальным заместителям последовать его примеру и сообщил, что ни один из депутатов фракции ЛДПР в Законодательном собрании не будет претендовать на эту должность.

Тем не менее, депутаты от фракции ЛДПР в марте этого года все же решили выдвинуть на должность вице-спикера Валерия Смирнова. Однако тогда большинство депутатов кандидатуру Смирнова не поддержали.

 

фото: www.newsler.ru

Предыдущая статьяСледующая статья