Суд не стал выселять обманутого ветерана ВОВ из дома

В Кирове ветеран ВОВ вышел на пикет с просьбой не выселять его из дома

86-летнего кировчанина обманули мошенники

 

Новости в Кировской области, 24 сентября — Новый вариант. Ветерана Великой Отечественной войны 86-летнего Ивана Кушова, которого мошенники оставили без жилья, суд решил пока не выселять. Суд апелляционной инстанции приостановил производство по делу.

 

Эта история началась в 2014 году. Ивана Кушова ввели в заблуждение и обещали помочь вернуть дом, который построил его отец, а в годы репрессий задние незаконно отошло государству. Летом 2014 Кушов узнал о том, что дом продан без его ведома. Земля и строение стали принадлежать одной из кировских фирм (ООО «ОКС завода ОЦМ»), а деньги 7 млн. 200 тысяч рублей присвоил риэлтор.

Ветеран написал заявление в полицию. В то же время новый собственник подал иск о выселении пенсионера.

 

Вчера, 23 сентября, 86-летний кировчанин вышел на «пикет отчаяния» к зданию областного суда. Он просил не выселять его из дома по улице Молодой Гвардии, 6-д, в котором провёл всю жизнь. Другого жилья у Кушова нет.

В Кирове ветеран ВОВ вышел на пикет с просьбой не выселять его из дома

Сегодня стало известно решении судьи по вопросу о выселении ветерана. Производство приостановлено. Дело находится на личном контроле начальника УМВД по Кировской области Константина Селянина.

Предыдущая статьяСледующая статья