Олег Валенчук: «Важно, чтобы мы согревали сердца солдат»

2 октября депутат Госдумы РФ Олег Валенчук встретился с представительницами Комитета солдатских матерей Кировской области.

За чашечкой чая представители правления Комитета солдатских матерей Елена Санникова, Тамара Братухина и другие задали волнующие родителей вопросы и обсудили важные проблемы, с которыми сталкиваются молодые солдаты в армии.

Отметим, что сотрудничеству депутата с солдатскими матерями уже несколько лет. Прошлая встреча была приурочена ко Дню защитника Отечества и дала старт ежегодной акции «Поздравь солдата». Дети из детских домов написали в наканун 23 февраля письма выпускникам своих учебных заведений, которые встретили этот день в рядах вооруженных сил. В своих посланиях они поздравили солдат с Днем защитника Отечества и рассказывают о своей жизни. А фонд Олега Валенчука «Вятка ХХI век» скомплектовал посылки сладостями, канцтоварами, бритвенными принадлежностями, словом, всем необходимым, что может понадобиться солдату в армии.

На нынешней встрече активно обсуждались бытовые вопросы: хорошо ли кормят и одевают солдат, какие условия в частях, нет ли дедовщины. Беседа получилась очень доверительной.

Олег Валенчук внимательно выслушал все просьбы и пообещал решить возникающие проблемы, а если надо, то и дойти до министра обороны. «Солдат должен быть хорошо накормлен, одет, ну и, конечно же, не должно быть никакого насилия над личностью», — отметил депутат.

По окончании встречи, представительницы комитета со словами искренней благодарности вручили Олегу Валенчуку памятный подарок — икону, вышитую руками солдатских матерей Кировской области.

 

2

 

В свою очередь, Олег Дорианович выразил признательность матерям за активнейшее участие в жизни солдат, за невероятную заботу и поддержание их духа. «То что вы делаете, очень важно. Именно поэтому я рядом с вами. Ребята должны реально чувствовать, что они идут защищать Родину, а мы всегда можем защитить их права».

 

3

Предыдущая статьяСледующая статья