День финской литературы в «Театре на Спасской»

В субботу, 10 октября, будет отмечаться День финской литературы.

 

Новости в Кирове, 7 октября — Новый вариант. По случаю предстоящего праздника Институт Финляндии из Санкт-Петербурга направил на адрес «Театра на Спасской» официальное письмо, где, в частности, сказано:

 

«10 октября Финляндия празднует День финской литературы, который является общегосударственным праздником и отмечается в день рождения первого финского писателя Алексиса Киви.

Мы очень рады, что «Театр на Спасской» проявляет особое внимание к финской литературе, благодарны за сотрудничество в рамках проекта по продвижению детской оперы для детей и осуществление постановки «Муми-оперы» по произведениям Туве Янссон. Уже третий год с успехом идет спектакль по книге современной финской писательницы Рееты Ниемеля «Сокровища лесных эльфов» режиссера Бориса Павловича.

Нам приятно, что очередной показ спектакля «Сокровища лесных эльфов» будет приурочен к Дню финской литературы. Желаем успешного показа в канун праздника и, конечно же, в дальнейшем.

Надеемся на продолжение сотрудничества.»

 

В свою очередь и «Театр на Спасской» надеется на дальнейшее сотрудничество с Институтом Финляндии. Включая в свой репертуар спектакли по лучшим образцам финской литературы, мы надеемся, что это способствует межкультурной интеграции и толерантности, развитию актуального театрального искусства и росту интереса к лучшим образцам современной мировой литературы.

Накануне праздника, 9 октября, на экспериментальной сцене «Театра на Спасской» наши маленькие зрители вместе с родителями смогут увидеть спектакль «Сокровища лесных эльфов». Кроме того, перед спектаклем всех зрителей ждут увлекательное знакомство с финской культурой и увлекательная национальная игра.

 

Предыдущая статьяСледующая статья