В Кировской области 259 молодых семей получат социальные выплаты по ипотеке

В Кирове 259 молодых семей получат социальные выплаты по ипотеке

На следующий год уже есть 800 претендентов

 

 

Новости в Кировской области, 7 октября — Новый вариант. 259 кировских молодых семей получат социальные выплаты для погашения ипотеки, сообщает пресс-служба правительства области.

 
Напомним, размер социальной выплаты составляет 40 процентов от оставшегося долга по ипотечному жилищному кредиту, но не более 200 тысяч рублей. Полагается субсидия молодым семьям.

Молодой семьей считаются супруги не старше тридцати лет – и имеющие одного ребёнка. Неполная молодая семья – это один родитель того же возраста – и также с одним ребенком. Чтобы получить выплату, необходимо, чтобы в собственности не было жилых помещений. Площадь жилья социального найма не должна превышать девяти квадратных метров на члена семьи. Выплаты полагаются и тем, в чью собственность с использованием жилищной ипотеки куплено или построено не менее двух третей жилого помещения., а также тем, кто не реализовал своё право на улучшение жилищных условий при помощи господдержки.
Всего в управление молодёжной политики министерства образования региона в этом году поступило 472 заявления.  259 молодых семей получат социальные выплаты, 44 -нет.  Остальные должны устранить замечания по документам.

 

Кстати, приём документов на получение социальных выплат на оплату части оставшегося долга по ипотечному жилищному кредиту на 2016 год уже завершился. К 1 сентября принято 800 комплектов документов.

Предыдущая статьяСледующая статья