На конференции совета ветеранов выступили Олег Валенчук и Николай Валуев

На конференции совета ветеранов выступили Олег Валенчук и Николай Валуев

Депутаты Государственной Думы приехали сказать несколько добрых слов в адрес ветеранов

 

 

Новости в Кировской области, 15 октября — Новый вариант. Сегодня в администрации города прошла IX городская отчетно-выборная конференция ветеранов. В рамках мероприятия городской совет ветеранов подвел итоги пятилетки, которая вместила в себя множество значимых событий, а также отчитался о проделанной работе.

 

Кировская городская ветеранская организация — самая большая в области с общей численностью около 80 тысяч человек. Ветераны активно участвуют в жизни города, области и страны, в принятии важных решений. Их организация является самой авторитетной и уважаемой реально работающей структурой, усилия которой направлены на повышение уровня социальной защиты ветеранов и пенсионеров, организацию их досуга и отдыха, на гражданское и патриотическое воспитание молодежи, на подготовку и проведение празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 

Приятным сюрпризом для всех стало появление на конференции депутатов Государственной Думы Николая Валуева и Олега Валенчука, которые специально приехали сказать несколько добрых слов в адрес ветеранов.

 

Николай Валуев обратился к ветеранам: «Спасибо вам огромное за то, что вы уже сделали, и за то, что вы еще сделаете для страны. А самое главное спасибо за то, что вы сегодня являетесь примером настоящего патриотического отношения к Родине. Ведь на вас смотрят молодые, и ваше дело находит отклик в их душах. А мы, в свою очередь, постараемся все это приумножить».

 

Валуев

 

Олег Валенчук напомнил об одном из наиболее значимых для всей страны событий — присоединении Крыма. Депутат отметил, что еще до референдума о присоединении Крыма была проведена огромная предварительная работа. Около полугода депутаты Госдумы регулярно выезжали в Крым в командировки, встречались там с людьми и готовили почву. «Народ обращался в лице нашей делегации ко всей стране: «Россия, скажите, что же с нами будет?». Мое сердце не выдержало звука этих надрывных криков, и я произнес: «Своих Россия не сдает!».

 

Эта фраза легла в основу песни, которую депутат под громкие аплодисменты исполнил на встрече. Завершая свое выступление Олег Валенчук еще раз поблагодарил ветеранов и добавил: «Только вместе, только в единстве наша сила. И тогда любые кризисы и угрозы нипочем».

Предыдущая статьяСледующая статья