Перестроение в тренерском штабе «Динамо» пока не даёт результата

Перестроение в тренерском штабе «Динамо» пока не даёт результата

В 16 туре первенства ПФЛ среди команд зоны «Урал-Поволжье» динамовцы в гостях уступили с минимальным перевесом «Волге-Олимпиец».

 

Как сообщает пресс-служба «Динамо», перед выездом на предстоящий поединок состоялось совещание тренерского штаба и руководства кировского клуба, итогом которого стало изменение некоторых должностных обязанностей. Алексей Липатников по-прежнему остаётся главным тренером команды, но стратегическими и тактическими перестановками, а также оформлением состава на будущие матчи будет заниматься Вячеслав Проценко. Наставник кировчан сам сделал это предложение, вынужденно констатируя тот факт, что в данный момент ему не под силу преодолеть очевидные психологические барьеры своих подопечных под фон непрерывной череды поражений.

 

Вячеслав Проценко (слева) уже брал на себя рулевые обязанности в последнем матче «Динамо» прошлого сезона
Вячеслав Проценко (слева) уже брал на себя рулевые обязанности в последнем матче «Динамо» прошлого сезона

 

Сама же встреча во вторник никаких сюрпризов, увы, не принесла. «Волга-Олимпиец» начала игру как и подобает хозяевам: активно, с отдачей, желанием и нацеленностью на ворота. Это принесло плоды, поскольку нижегородцы заработали быстрый пенальти. После неудачного навеса в штрафной «Динамо» мяч угодил прямиком в руку кировскому защитнику. Одиннадцатиметровый удар полузащитника Алексея Ткача пришёлся в противовес нашему голкиперу Борису Шогенову — 1:0.

 

 Тот самый роковой пенальти
Тот самый роковой пенальти

 

В дальнейшем счёт на табло не менялся, а матч проходил по привычному в текущем чемпионате сценарию: соперник, поведя, отдавал на небольшое время инициативу в руки и ноги динамовцев, чем футболисты не смогли воспользоваться. Хотя шансы были. Вернувшемуся в основу Олегу Кибизову не хватило каких-то пары сантиметров для того, чтобы забить головой со стандартного положения – мяч после его удара пришёлся чуть правее штанги. “Выстрел” второго защитника нашего клуба, Ивана Устинова, не без труда отразил вратарь хозяев.

До зимнего перерыва «Динамо» остаётся сыграть два матча. Следующая встреча станет последней домашней для кировчан и пройдёт в понедельник 26 октября. Соперник – “середняк” таблицы ульяновская «Волга».

 

 

Дмитрий Шишкин

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment