Олег Валенчук: «Сила России – в единении всего народа»

Сегодня, 4 ноября, на Театральной площади города Кирова прошел торжественный митинг, посвященный Дню народного единства.

Новости в Кировской области, 4 ноября — Новый вариант. По предварительным оценкам, на нем присутствовало более 4 тысяч человек – представители политических и общественных организаций, сотрудники предприятий, просто кировчане, которые пришли всей семьей.

4863

Начался митинг с минуты молчания: все присутствовавшие почтили память россиян, погибших в авиакатострофе, которая произошла 31 октября в Египте.

4884

В торжественном мероприятии, посвященном общероссийскому празднику, приняли участие губернатор области Никита Белых, председатель Законодательного Собрания Алексей Ивонин, главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, глава города Кирова Владимир Быков, Митрополит Вятский и Слободской Марк,  депутат Госдумы РФ Олег Валенчук.

— Мы отмечаем с вами государственный праздник, — отметил Владимир Быков. — Наш народ умеет объединяться перед лицом великой опасности: так, в 1612 году русский народ преодолел смутное время, в годы Великой Отечественной войны победил фашизм.  Сегодня на главной площади города собрались трудовые коллективы предприятий, общественные организации, профсоюзные движения, ветеранские организации… Уверен: вместе мы преодолеем все трудности и разногласия!

— У нас в душе – боль и горечь: все страна скорбит по погибшим, — сказал Олег Валенчук. –  Общее горе объединяет нас. Сила России – в единении всего народа. Сегодня у России много врагов, есть страны, которые видят нашу Родину в будущем сырьевым придатком Запада. Хотят бесплатно пользоваться нашими ресурсами – а мы, россияне, должны стоять на коленях. Но наш национальный лидер Владимир Путин заявил: нет, россияне не будут рабами! Наш праздник единения – это и есть ответ Западу: Россия была, есть и будет единым, сильным государством! Мы еще докажем всему миру, что мы самая мощная и крепкая держава, потому что сильны духом и едины!

Предыдущая статьяСледующая статья