В Кирове под строительство новых школ выделили 14 участков

Определены места строительства новых школ в Кирове

Каждый по три гектара

 

В Кирове под строительство новых школ выделили 14 участков.

 

Один из них — в микрорайоне Зиновы. Проект новой школы на тысячу мест уже разработан и прошёл государственную экспертизу. Он предполагает не только строительство самого здания школы, но и футбольного поля, спортивного комплекса, внутреннего двора. Стоимость — чуть более 500 млн.рублей.

 

Вопрос необходимости строительства новых школ обсуждался во вторник в ходе селекторного совещания премьер-министра Дмитрия Медведева с главами субъектов РФ.

 

Со следующего года правительство России начинает программу содействия субъектам в создании новых мест в общеобразовательных организациях, рассчитанную на период до 2025 года. Общее количество средств на реализацию данной программы составит около 3 трлн. рублей, при этом около 2 трлн. может потребоваться из федерального бюджета. Предполагается создание более 6,5 млн. мест в общеобразовательных организациях по всей стране. К 2025 году все российские школьники должны обучаться в первую смену.

 

Как отметили в пресс-службе администрации города, Киров одним из первых в России приступит к строительству новых школ. В ближайшее время проект школы в микрорайоне Зиновы будет направлен в российское правительство для обсуждения.

Предыдущая статьяСледующая статья