На проектирование легкоатлетического манежа в Вересниках потратят 78 млн рублей

Строительство спортивного объекта начнется в следующем году

 

Новости в Кировской области, 8 декабря — Новый вариант. В 2016 году в Кирове начнется строительство крупного спортивного объекта — легкоатлетического манежа. Открытый запрос на выполнение проектно-изыскательских работ размещен компанией «Газпром инвестгазификация» на сайте госзакупок.

 
Согласно документации, спортивный объект расположится на Среднем переулке, 15.

Общая площадь манежа составит 6 тыс. м2. Там будут проводиться тренировочные занятия и соревнования по следующим видам спорта: бег по кругу, в том числе с барьерами, бег по прямой на дистанции 60 метров с барьерами, прыжки в длину, тройной прыжок, прыжки в высоту, прыжки с шестом, толкание ядра.

В спорткомплексе также планируется построить бассейн площадью 1,5 тыс. м2.

Общее архитектурное решение здания, включая материалы и способ отделки фасада, подрядчик должен разработать с учетом корпоративного стиля «Газпрома».

 

Заявки на участие в запросе предложений принимаются до 11 декабря.

 

 

Напомним, решение о строительстве легкоатлетического манежа в Кирове по программе «Газпром – детям» было принято в этом году. Район Вересников выбран, так как обладает хорошей транспортной доступностью и там много пустующей территории. Завершение строительства намечено на 2017 год.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Очень жду, в городе нет ни одной достойной крытой площадки для тренировок