Убийцу учительницы из Орловского района приговорили к 12 годам тюрьмы

Убийце учительницы из Орловского района дали 12 лет колонии

Бывший зэк напал на женщину из-за ее собаки

 

 

Новости в Кировской области, 11 декабря — Новый вариант. Суд вынес приговор жителю Орловского района, признав его виновным в убийстве и кражах, сообщает региональное Следственное Управление СКР в пятницу.

 
Напомним, в 2013 году в полицию поступило заявление об исчезновение 60-летней учительницы из деревни Кузнецы. Женщину последний раз видели 8 октября, когда она гуляла со своей собакой. Начались поиски. Но результатов не было. Через какое-то время следователи возбудили уголовное дело по 105 статье УК РФ (убийство). Сыщики провели огромный объем работ, отработали различные версии, проревели на причастность к совершению преступления нескольких местных жителей.
В результате в мае 2015 года был задержан ранее судимый односельчанин потерпевшей, 1986 года рождения.

 

Обвиняемый рассказал следствию и суду, что полтора года назад по пьяни поругался с пожилой женщиной у местного дома культуры. Причиной конфликта стала ее собака, которая лаяла и кидаться на него. Мужчина набросился на пенсионерку и стал ее душить. Когда понял, что она погибла, оттащил тело в лес и закопал. До этого он снял с тела потерпевшей золотые украшения, сотовый телефон, забрал из кошелька банковскую карту.
Убийце учительницы из Орловского района дали 12 лет колонии
Также злоумышленник сообщил следователям, что все это время «сильно переживал» и раскаивался в содеянном, поэтому регулярно навещал место захоронения своей жертвы.

 

Помимо убийства мужчине было предъявлено обвинение по нескольким эпизодам различных краж.

 

Приговором суда ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

фото пресс-службы СУ СК по Кировской области

 

Предыдущая статьяСледующая статья