Глава поселения в Нолинском районе получил 5 лет колонии за взятку

Также чиновник должен будет заплатить 2 млн. рублей штрафа


Новости в Кировской области, 14 декабря — Новый вариант. В пятницу, 11 декабря, суд вынес обвинительный приговор главе Шварихинского сельского поселения в Нолинском районе Анатолия Василькова, который был задержан при получении взятки.

 

 

Как было доказано в суде, в июне 2015 года Васильков потребовал у одного из предпринимателей вознаграждение за заключение госконтракта на строительство детской площадки в размере 34 тысяч рублей. Бизнесмен согласился, но сообщил об этом предложении в полицию. Чиновник был задержан с поличным.

 
11 декабря Васильков признан виновным по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки главой органа местного самоуправления). Ему назначено наказание в виде 5 лет 2 месяцев лишения свободы и 2 миллиона рублей штрафа. Приговор в законную силу пока не вступил.

 

 
В начале декабря по этой же статье был осужден глава Лудянского сельского поселения в Нолинском районе. Он получил от местного бизнесмена 100 тысяч рублей и ноутбук за содействие в обеспечении ему победы в аукционе на заключение контракта на ремонт моста.

Предыдущая статьяСледующая статья