В Чепецке прошли всероссийские соревнования по плаванию

В Чепецке прошли всероссийские соревнования по плаванию памяти Яны Шамаровой

В течение трех дней спортсмены разыграли 88 комплектов медалей

 

 

Новости в Кировской области, 14 декабря — Новый вариант.  В начале декабря в Кирово-Чепецке прошли всероссийские соревнования по плаванию памяти мастера спорта международного класса Яны Шамаровой. 

 

Как сообщили организаторы соревнований, в этом году турнир памяти Яны Шамаровой проводился в десятый раз. В нем участвовали юные спортсмены из Пермского края, республики Коми, Ижевска, Йошкар-Олы, Казани, Нижнего Новгорода.

 

В течение трех дней пловцы соревновались на дистанциях 50, 100, 200, 400 метров. Всего было разыграно 88 комплектов  наград: в 84 индивидуальных номерах программы, отдельно у юношей и девушек и в четырех эстафетах.

 

Стоит отметить, что кировчане поднимались на пьедестал почета более пятидесяти раз, среди них: Анастасия Кропачева, Максим Ситников, Алена Попова, Олеся Мерзлякова, Ксения Давыдова, Алена Мальцева, Софья Телешева, Владислав Катюхин и другие.

 

Как сказал президент Федерации плавания Кировской области, депутат регионального Заксобрания Рахим Азимов, в следующем году на территории  области планируется реализовать много интересных проектов. В том числе, по обучению воспитанников и преподавателей спортивных школ. Для этого будут приглашены спортсмены с мировым именем.

 

В Чепецке прошли всероссийские соревнования по плаванию памяти Яны Шамаровой

 

Для справки:

Яна Шамарова – победитель кубка Европы, член сборной команды СССР, 18-кратная чемпионка СССР, рекордсменка страны, мастер спорта СССР международного класса. Призер крупнейших международных соревнований, участница Игр доброй воли.

Предыдущая статьяСледующая статья