Николай Рассадин: давление на средства массовой информации оказываться не должно

Средства массовой информации не должны оказываться под давлением каких-либо политических сил. Такое мнение высказал председатель Костромского регионального отделения Русского исторического общества Николай Рассадин.

Сегодня в Костромской области группа костромских коммунистов провела у телерадиокомпании «Русь» пикет, выступая против информационной политики канала.

Справедливости ради необходимо сказать, что в поддержку требований группы товарищей никто не пришел, вместо заявленных 20 человек у телекомпании едва собралось пятеро.

Костромичи высказали мнение, что информационная политика канала должна определяться законом, а не той или иной позицией каких-либо политических сил.

«Если у партии есть право организовывать митинги, пусть они их организовывают. Но это не означает, что средства массовой информации должны стелиться ковром перед любым их волеизъявлением. Все равно задача правды здесь определяющая, самое главное для средств массовой информации стоять на своих позициях», — прокомментировал председатель Костромского регионального отделения Русского исторического общества Николай Рассадин.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment