Дмитрий Русских попросил снять с себя полномочия депутата

Он намерен сложить депутатские полномочия в связи с невозможностью работать в данном созыве  

Новости в Кировской области, 17  декабря — Новый вариант. Депутат Законодательного собрания Кировской области Дмитрий Русских решил сложить депутатские полномочия. Об этом сегодня стало известно на пленарном заседании ОЗС.

 

В обосновании своего решения Русских сообщил, что «слагает полномочия в связи с невозможностью работать в данном созыве».

Напомним, в Заксобрании 5 созыва Русских сначала возглавлял фракцию КПРФ. Летом 2012 года он вышел из фракции и стал независимым депутатом.
О желании покинуть ОЗС Русских говорил также в марте этого года. Тогда он пояснил, что причина такого решения — усталость и недопонимание со стороны коллег.

— Даже под лозунгом, что я готов бороться и без надежды, я иногда ощущаю, что батарейки начинают садиться. Усталость, она есть, — сказал парламентарий. —  Я не скрываю и никогда не скрывал, что на следующий созыв уже не пойду. Дай Бог мне досидеть в этом созыве.

При этом Русских добавил, что всегда пытался сделать ОЗС некой площадкой для дискуссий, но некоторым из депутатов это не нужно — они заранее знают свои решения.

Предыдущая статьяСледующая статья