Строительство Terra Sport в Кирове заморожено из-за кризиса

В Кирове строительство «Терра спорт» заморожено

Когда построят спорткомплекс, пока не известно


Новости в Кировской области, 29 декабря — Новый вариантРаботы по возведению спортивного комплекса в парке у Дворца Пионеров вновь прекращены.

 

 

Как сказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове» министр спорта Светлана Медведева, у инвестора, который вкладывал туда деньги, — Александр Сенатороров, у него как и у всего бизнеса, как и во всей стране — кризис.

 
Когда возобновится строительство, пока не понятно. Как сообщает портал «Навигатор», возможно это произойдет весной 2016 года. По информации издания, срок действия аренды участка заканчивается 7 мая 2016 года. Если работы не будут начаты, то договор с ООО «ТерраСпорт-Киров» будет расторгнут в установленном порядке.

 

 
Напомним, строительство спортивного комплекса в парке Дворца Пионеров, несмотря на протесты местных жителей, началось в феврале 2014 года. Здание с бассейном и фитнес-залами хотели построить за год. Однако осенью того же года работы были приостановлены. Связано это было с тем, что инвестор не мог финансировать проект. В июле 2015 года строительство возобновилось, но не надолго.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. ПроклЯтая стройка. Вырубили полпарка!!! Сажайте деревья на место!!!