В праздничные выходные дни без вести пропали 43 кировчанина

39 из них удалось разыскать

 

Новости в Кировской области, 12 января 2016 г — Новый вариант.  За первые 10 дней 2016 года в органы внутренних дел Кировской области поступило 43 заявления о пропавших без вести людях, восемь из которых дети и подростки. Четырех граждан не нашли до сих пор.

 

Так, до настоящего времени не установлена судьба жителей Лузского района – 24-летнего молодого человека и его 49-летней матери. Родственники ушли из гостей 1 января около 17 часов. Они пропали по дороге из деревни Каравайково (в 1 километре от города Лузы) в районный центр. Их путь пролегал через реку, по ледовой дороге… Поисковые мероприятия продолжаются.

 

Успехом закончились поиски 16-летнего подростка из Кирова. Парень ушел из дома и пропал вечером 1 января. Ориентировку с приметами учащегося колледжа получили и полицейские, патрулирующие улицы. Сотрудники МВД опрашивали знакомых и приятелей подростка, проверялись дворы и подъезды, кафе и компьютерные клубы. 3 января сотрудники ППС нашли несовершеннолетнего, его опросили и передали родителям.

 

В эти же дни стражи правопорядка установили местонахождение 76-летнего пенсионера. Пожилой мужчина ушел из дома 30 декабря 2015 года. Домой к Новому году он не вернулся. Из дома дедушка ушел без документов. В полицию об исчезновении обратился сын пенсионера.

 

Полицейским удалось выяснить, что кировчанин в районе площади Конева почувствовал себя плохо, ему помогли прохожие, и с инсультом он был госпитализирован в областную больницу, где и провел все эти дни.

 

 

 

 

В полиции напоминают, что в случае если у вас пропал близкий человек, вам необходимо обратиться в отдел внутренних дел по месту жительства незамедлительно. 

Информация о безвестном исчезновении человека может быть передана в полицию и по телефону. Оператор дежурной смены по телефону 02 обязан принять сообщение или, по просьбе звонящего, назвать телефон дежурной части ближайшего территориального ОВД.

Дежурным категорически запрещено отказывать в приеме заявлений об исчезновении человека – независимо от продолжительности его отсутствия и места предполагаемого исчезновения.

Человеку, заявляющему о пропаже родственника, необходимо:

— при себе иметь документы, удостоверяющие личность, и документы, содержащие сведения о пропавшем человеке;

— вспомнить особые приметы пропавшего человека (наличие и расположение шрамов, родимых пятен, татуировок, физических недостатков, травм, могущих вызвать потерю памяти), сведения о зубном аппарате (отсутствие зубов, наличие вставных зубов, съемных протезов), наличие тех или иных хронических заболеваний. Желательно знать, в какой поликлинике и у какого стоматолога лечился пропавший;

— вспомнить приметы одежды (верхней, белья, наличие признаков, по которым вы точно можете ее опознать), приметы вещей, которые находились у пропавшего человека (сумка, портфель, зонт, очки, бумажник, ключи, часы, телефон, документы, удостоверяющие личность, и др.).

Желательно располагать информацией о круге общения пропавшего человека, о характере взаимоотношений и особенно – о наличии конфликтных ситуаций, долговых обязательств, фактах невозвращения денежных средств, распоряжения недвижимостью, ведущихся споров по установлению права собственности.

Предыдущая статьяСледующая статья