Автор музыки к знаменитым мультфильмам встретится с кировчанами

17 февраля в Кирове пройдет творческий вечер Григория Гладкова.

 

Григорий Гладков — автор музыки к популярным мультфильмам, таким, «Пластилиновая Ворона» и «Падал прошлогодний снег», а также к кинофильмам, детским теле и радиопередачам, член Союза композиторов и Союза кинематографистов России.
Григорий Гладков много работает с Эдуардом Успенским, записал серию пластинок «Следствие ведут Колобки» и 3 серии мультфильма «Вера и Анфиса», которые озвучивал Олег Басилашвили. Был первым гитаристом проекта Эдуарда Успенского «В нашу гавань заходили корабли».
Большая творческая дружба связывает Григория Гладкова с петербургским поэтом Александром Кушнером. Вместе они стали лауреатами Премии Чуковского за цикл детских песен «Пой, Вася!». По взрослым стихам Александра Кушнера, кстати, первым носящего звание «Поэт России», на фирме «Мелодия» записана пластинка «Воздухоплавательный Парк».
Гладков Г.В. награждён «Российским комитетом по регистрации рекордов планеты» (российское отделение книги рекордов Гиннеса) «За издание в России самого большого количества пластинок, кассет и компакт- дисков для детей».
Григорий Гладков — лауреат премии Фонда развития детского кино и телевидения Ролана Быкова, лауреат высших наград в области радио и телевидения в России — «Радиомания» и «ТЭФИ».
Написал музыку более чем к 70 спектаклям, к 50 пластинкам, лазерным дискам и кассетам, и к огромному количеству мультипликационных, художественных и документальных фильмов, детским теле и радио передачам.
Концерты Григория Гладкова — интерактивные, публика участвует во всех песнях и концертных номерах композитора. В концерте прозвучат самые известные и любимые песни: «Если хозяин с тобой», «Коробка с карандашами», «Пластилиновая ворона», «Спящая принцесса» «Морской», «Пластилиновая ворона» и многие другие.

 

«И, конечно, мы вспоминаем фестиваль «Григландия»и поём авторские песни, — рассказали организаторы мероприятия. —  На концерте, наряду с развлечением, очень большой воспитательный момент и, кроме того, что ребята поют, танцуют на сцене, они еще читают стихи, играют роли героев книг».

Предыдущая статьяСледующая статья