В Котельниче врача признали виновным в смерти новорожденного

Женщину приговорили к 1 году 4 месяцам ограничения свободы

 

 

Новости в Кировской области, 19 января — Новый вариант. По сообщению Следственного комитета РФ по Кировской области, 44-летнюю врача-педиатра родильного отделения Котельнической ЦРБ признали виновной и приговорили к 1.5 ограничения свободы.

 

Инцидент произошел еще в июне 2015 года. После проведения первичного осмотра у новорожденного врач установила состояние ребенка как «ближе к удовлетворительному». На следующий день медсестры не раз сообщали женщине, что состояние мальчика ухудшается, однако обвиняемая проигнорировала все сообщения коллег и на работу не вышла. В этот же день вечером зав. педиатрического отделения оценила его состояние как «очень тяжелое». Даже после назначения лечения здоровье ребенка ухудшалось. Вскоре у мальчика зафиксировали остановку кровообращения. Реанимация не была успешна. Через некоторое время врачи констатировали смерть младенца.

 

В связи с этим, педиатру родильного отделения суд избрал меру наказания в виде 1 года и 4 месяцев ограничения свободы с лишением права заниматься медицинской деятельностью в течение 2 лет.

 

фото с сайта narko.jofo.ru

Предыдущая статьяСледующая статья