«Родина» не справилась с гостями из столицы

Кировская «Родина» на своём льду уступила московскому «Динамо» со счётом 5:8 в рамках Чемпионата России 15/16 по бенди

 

Последняя игра января для кировчан выпала на субботний день. Около пяти тысяч человек на трибунах, пасмурная погода без осадков и боевая команда в соперниках создали необходимый тон для поединка. Сейчас у клубов разные турнирные задачи: если «Динамо» пытается пробиться в тройку лидеров, то «Родина» старается не опуститься ниже восьмого места, позволяющего выйти в плей-офф.

«Родина» проиграла столичному «Динамо»

 

Первая десятиминутка запомнилась обоюдными голами и нарастающим преимуществом гостей. Кировские хоккеисты пытались уравнивать рисунок матча, но, как назло, получали лишь стабильные удаления. Благо в нужный момент у «Родины» вновь сработал уже фирменный розыгрыш углового, с которого отличился Сергей Обухов, подаривший шансы на викторию перед второй половиной встречи.

3

«Динамовцы» постепенно взвинчивали темп, на что хозяева реагировали по- бойцовски. “Качельная” игра могла разрешиться в пользу любой команды. В какой-то момент кировчане, действуя в большинстве, запирали гостей в их штрафной. Однако счёт на табло менялся только в пользу москвичей. При счёте 2:5 и совпавшим с этим очередным штрафом для «Родины» болельщики на стадионе крепко взялись за судью. До конца поединка они намекали ему на его особую ориентацию, хотя были не раз предупреждены от диктора возможными последующими санкциями для клуба.

«Родина» проиграла столичному «Динамо»

Исход, к сожалению, не поменялся. «Динамо» на классе добыло победу, пусть наши хоккеисты и не опускали рук до финального свистка. Это отметил и наставник клуба Игорь Загоскин: «Спасибо всем ребятам за игру. Я видел, что у них горели глаза с первых до последних секунд. Самая главная наша ошибка – это начало второго тайма, проведённое по типу атаки на атаку. Но я докричался до ребят, и мы смогли перестроиться».

«Родина» проиграла столичному «Динамо»

Теперь в Первенстве наступает перерыв, связанный с грядущим Чемпионатом мира в Ульяновске. Следующий матч «Родина» проведёт дома 11 февраля против «Сибсельмаша». Начало – в 19:00 по МСК.

6

«Родина» (Киров) – «Динамо» (Москва) – 5:8 (2:2)

Голы: 1-0 – Мастрюков (Перевощиков, 3 мин.), 1-1 – Бефус (7), 1-2 – Иванушкин (Свешников, 36), 2-2 – Обухов (Леденцов, 39 –угл.), 2-3 – Иванушкин (Свешников, 52), 2-4 – Шевцов (Свешников, 54), 2-5 – Шевцов (63), 3-5 – Обухов (Барбаков, 78), 3-6 – Шабуров (Свешников, 83 – угл.), 3-7 – Свешников (Бефус, 84), 4-7 – Леухин (Обухов, 85), 4-8 – Попутников (88), 5-8 – Леденцов (90 – пенальти)

Штрафы: 60-30

Угловые: 3-11

 

Шишкин Дмитрий, фото автора

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья