«Гринландия» собирает друзей

В Киров приедет автор хита про «Пластилиновую ворону».

 

Нет в нашей стране человека, кто в детстве не смотрел мультфильмы «Падал прошлогодний снег», «Пластилиновая ворона», «Приключения Незнайки», «Следствие ведут колобки». Музыку к этим мультикам, а также к многочисленным кинофильмам, детским теле- и радиопередачам написал известный российский композитор Григорий Гладков – рекордсмен книги рекордов Гиннеса за издание самого большого количества кассет, пластинок и компакт-дисков для детей.

 

В 2014 году Григорий Васильевич был почетным гостем ХХII Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия». Тогда, в 2014-м, на берегу Быстрицы известный композитор провел мастер- класс для маленьких «гринландцев», пел вместе с ними под гитару, отвечал на вопросы детей и взрослых. Гладков рассказал, что наш вятский фестиваль – лучший в стране, потому что пропагандирует семейные ценности и любовь к детям.

 

«Гринландия» всегда будет помнить, как Григорий Гладков вышел на сцену, несмотря на начавшийся ливень. А еще, как он предложил главному организатору фестиваля Олегу Валенчуку открыть на поляне филиал ЗАГСа, потому что на «Гринландии» люди знакомятся, создают новые семьи, а потом привозят сюда своих детей. Его долго не отпускали зрители, и он обещал вернуться на вятскую землю.

 

И вот 17 февраля Григорий Гладков выступит перед кировчанами в областной филармонии. Начало концерта в 18.00. Организаторы настоятельно рекомендуют приходить на Гладкова всей семьей, ведь на его концертах всегда очень весело и, по-семейному, душевно. Маленькие зрители поют и танцуют на сцене, читают стихи, перевоплощаются в героев детских книжек. Зал вместе с автором исполняет любимые с детства песни, и всех переполняют положительные эмоции.

 

Не случайно именно Григорий Гладков открывает в 2016 году серию концертов «Гринландия собирает друзей». Тема семьи и детства – одна из самых приоритетных на фестивале. Уже несколько лет юные «гринландцы» наравне со взрослыми авторами и исполнителями участвуют в конкурсной программе (для них создана специальная «Детская мастерская»), поют на главной сцене «Гринландии» со знаменитыми российскими артистами, а для малышей на поляне возводят большой детский городок «Сказочная Академия». Организатор фестиваля Олег Валенчук убежден: «Нет крепче семьи, которая связана прекрасной песней, а главный источник радости в ней — ребенок».

Предыдущая статьяСледующая статья