Мошенники похитили у кировчан 156 тысяч рублей

За последнее время в области произошло 3 случая мошенничества

 

Новости в Кировской области, 2 февраля – Новый Вариант. Как сообщают в УМВД России по Кировской области за последнее время в регионе произошло три случая мошенничества, общий ущерб от которых составил 156 тысяч рублей.

 

Так, в первом случае в полицию обратилась кировчанка, которая рассказала, что продавала на Интернет сайте книги. Вскоре с ней связался покупатель и попросил сообщить ему реквизиты банковской карты, а еще подключать ему услугу «мобильный банк», якобы для отслеживания переведенных средств. Послушавшись мошенника, женщина потеряла 14 тысяч рублей.

 

Во втором случае 52-летний мужчина продавал в интернете электроплитку. С ним также связался покупатель и попросил сообщить ему реквизиты карты. В итоге потерпевший потерял 32 тысячи рублей, добавили в ведомстве.

 

И наконец третий случай. 34-летняя женщина обратилась в чепецкую полицию. Она сообщила, что увидела на одном из сайтов объявление о продаже авто. Доверившись злоумышленнику, она перевела 110 тысяч рублей предоплаты. В последствии оказалось, что никакого автомобиля не существовало.

 

Все три заявления поступили в полицию в период с 30 по 31 января, уточнили в пресс-службе управления МВД.

Предыдущая статьяСледующая статья