Жителю Советска, который убил собутыльника и закопал его труп в лесу, дали 10 лет

приговор

Приятель, помогавший рыть яму, приговорен к штрафу


Новости в Кировской области, 5  февраля — Новый вариант. Двое жителей Советска за убийство и укрывательство особо тяжкого преступления, сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по Кировской области.

 

На скамье подсудимых оказались 31-летний Юрий Костин и 33-летний Юрий Пластинин. Первого обвиняли в убийстве. Второго — в укрывательстве особо тяжкого преступления.
28 сентября 2015 в лесной делянке Верхошижемского лесничества в районе деревни Скородум Верхошижемского района Костин с приятелем распивали спиртные напитки. В какой то момент между ними произошла ссора. В ходе конфликта Костин схватился за нож и два раза пырнул им собутыльнику в шею. Тот от полученных травм скончался на месте.
Непосредственно после этого Костин сообщил об убийстве Пластинину и попросил его помочь скрыть следы преступления и избавиться от трупа, на что последний согласился. Далее мужчины при помощи трактора ТДТ -55 закопали тело в лесу.

Подсудимые полностью признали свою вину.

В итоге Пластинину дали 10 лет колонии строгого режима за убийство, а Костину за укрывательство назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья