Мужчина убил квартиросъемщика за задолженность

31-летний житель поселка Мурыгино подозревается в убийстве знакомого.

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя п.Мурыгино по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
 
В следственные органы из УМВД России по Кировской области поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в одном из домов п.Мурыгино. На теле были обнаружены ножевые ранения.
Следователи установили, что 9 февраля примерно в 23 часа 31-летний мужчина пришел в квартиру, которую сдавала его бывшая жена. Она попросила подозреваемого забрать плату за аренду. Жилье снимала семейная пара.
 
Арендаторы отдавать деньги не стали. Конфликт разгорелся между двумя мужчинами. 55-летний мужчина, который снимал квартиру нанес арендодателю один удар кулаком по лицу. В ответ на это последний достал нож, который он принес с собой, и нанес несколько ударов по телу потерпевшему. От полученных травм квартиросъемщик скончался на месте. Подозреваемый скрылся.
 
В настоящее время мужчина задержан в порядке ст.91 УПК РФ, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья