Следственное управление по Кировской области заняло 1 место в России по показателям за 2015 год

Сегодня, 12 февраля, состоялось расширенное заседание коллегии при региональном следственном управлении.
 
Заседание коллегии открыл руководитель следственного управления Григорий Яковлевич Житенев, который сообщил, что в 2015 году в большинстве следственных отделов и аппарате управления удалось повысить показатели, характеризующие служебную деятельность. Об этом свидетельствует Всероссийский рейтинг работы следственных управлений, по итогам которого следственное управление по Кировской области заняло 1 место в России по показателям за 2015 год.

 
Григорий Яковлевич отметил, что это заслуга всего коллектива. Руководитель следственного управления поблагодарил сотрудников за проделанную работу и отметил, что высокие достижения в служебной деятельности возможны только при каждодневной качественной работе. Также глава ведомства выразил признательность коллегам из иных правоохранительных структур, прокуратуры и суда за поддержку, понимание и помощь, оказываемую следственным органам.
 
IMG_1642-720x400,720x400
 
Высокие показатели Григорий Яковлевич подтвердил статистикой, дал оценку работы ведомства по основным направлениям деятельности за минувший год. В выступлении руководитель отметил состояние и динамику преступности в Кировской области, рассмотрение в следственном управлении сообщений о преступлениях, качество и сроки следствия, профилактику преступлений. Глава ведомства подробнее остановился на  расследовании коррупционных, экономических и налоговых  преступлений,  преступлений прошлых лет.
В заключение выступления Григорий Яковлевич определил задачу на 2016 год – удержать и приумножить имеющиеся позитивные и исключить негативные результаты служебной деятельности.
 
По итогам состоявшегося мероприятия был разработан комплекс мер, направленных на повышение эффективности деятельности следственного управления по реализации стоящих перед ним задач по защите интересов государства и прав граждан.
 
В рамках коллегии Григорий Яковлевич за примерное исполнение служебных обязанностей, качественное расследование уголовных дел и высокий профессионализм почетными дипломами и грамотами наградил лучших сотрудников ведомства.

Предыдущая статьяСледующая статья