Директора МУПа в Кировской области поймали на взятке в 1,8 млн рублей (+видео)

В Кировской области директора МУП ЖКХ «Теплосети» поймали на взятке

Руководитель ЖКХ требовал деньги за оказание услуг по хранению и отпуску мазута

 

Новости в Кировской области, 15 февраля — Новый вариант.  48-летний руководитель МУП ЖКХ «Теплосети» ЗАТО Первомайский за оказание услуг по хранению и отпуску мазута и продление срока аренды топливных емкостей хотел получить с руководителя фирмы, занимающейся реализацией нефтепродуктов 1 800 000 рублей.

 
Как пояснили в Следственном управлении СКР по Кировской области, в течение 2013-2015 гг. муниципальное предприятие предоставляло услуги по приему, отпуску и временному хранению мазута одной из фирм поселка. В начале этого года состоялись переговоры руководителей организаций, в ходе которых директор МУПа потребовал 1800 000 рублей за заключение нового договора и своевременную выдачу сохраняемого мазута.
В Кировской области директора МУП ЖКХ «Теплосети» поймали на взятке
В Кировской области директора МУП ЖКХ «Теплосети» поймали на взятке
Об этом стало известно оперативникам УЭБиПК УМВД России по Кировской области, и после передачи первой части денег — 400 000 рублей — руководитель был задержан сотрудниками полиции.
Возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

К слову, в  2015 году правоохранительными органами зафиксировано 360 деяний коррупционной направленности. Средний размер взятки в Кировской области — 40 тысяч рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья