Безработный кировчанин воровал из детских садиков и больниц

Подозреваемого задержали, он сознался в совершении 8 хищений денег и сотовых телефонов у работников больниц и дошкольных учреждений в Кирове.

В последнее время в полицию стали поступать сообщения от воспитателей детских садов. Они говорили, что в дневное время из служебных кабинетов и групп пропадали кошельки с деньгами и сотовые телефоны.

 

Так, у преподавателя дошкольного детского учреждения по улице Циолковского пропал мобильник и деньги на общую сумму 21 тысяча рублей. Cпустя несколько дней, подобная ситуация произошла в детском садике на улице Чернышевского. Там у двух воспитателей украли телефоны и деньги. Ущерб составил 18 тысяч рублей.

Полицейскими было установлено, что похититель свободно заходил в помещения, пока дети и воспитатели были на прогулке. Подобным образом кражи совершались и в кировских больницах. Пока врачи выходили из кабинетов и забывали закрывать их на ключ, преступник проникал в кабинеты и совершал кражи.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 28-летний безработный ранее судимый мужчина без определенного места жительства.

В отношении задержанного были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России.

В настоящее время мужчина арестован. Он сознался в 8 кражах. Также обвиняемый утвержает, все сворованные деньги он уже потратил на личные нужды. Расследование продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья