Счастье было так близко

«Байкал-Энергия» обыграла кировскую «Родину» со счетом 7:3

Кировская «Родина» уступила «Байкалу-Энергии» со счётом 3:7, имея преимущество в три мяча по ходу матча, в рамках Суперлиги 15/16 по хоккею с мячом.

Очередной этап Первенства России этого года по бенди пришёлся на праздник. В День защитника Отечества домашний стадион «Родины» вместил в себя около 4,5 тысяч неравнодушных болельщиков. Поединок обещал быть сверхнапряжённым, ведь в гости приехал один из лидеров сезона – «Байкал-Энергия». Оба клуба ставят перед собой задачу как можно выгоднее закрепиться в турнирной таблице, получив в мартовском розыгрыше плей-офф более лёгкого соперника.

«Байкал-Энергия» обыграла кировскую «Родину» со счетом 7:3

Игра началась по трудно угадываемому сценарию. Хозяева быстрее адаптировались ко льду, большое количество времени имели территориальное преимущество, и, соответственно, диктовали оппоненту свои условия. Встрепенул всех вокруг полузащитник кировской команды Александр Ронжин, совершивший сольный проход к штрафной иркутян. Протаранив несколько защитников, хавбек без лишней нервозности вколотил мяч в сетку ворот – 1:0.
3 (3)

Не стал отставать от партнёра и Евгений Мастрюков, голевой пас на которого прокараулила оборона «Байкала-Энергии». Чуть позже сенсационный старт матча закрепил Денис Садаков, умело обработав передачу Олега Пивоварова – 3:0.

«Байкал-Энергия» обыграла кировскую «Родину» со счетом 7:3

Думалось, ничто не предвещает беды. Но двухминутная расслабленность «Родины» обошлась слишком дорого: гостям удаётся забить дважды в самой концовке тайма благодаря удачным действиям Александра Насонова и Ильи Грачёва. Поддержка на стадионе поугасла и вторую половину встречи многие ждали с опасением.
5 (1)

6 (1)

Тревога оказалась ненапрасной. Иркутяне сразу же принялись за доминирование на поле, зачастую просто-напросто прижимая кировчан к их штрафной площади. Хозяевам удавались лишь редкие контратаки. Одна из них даже закончилась голом, который, однако, главный арбитр не засчитал, объяснив своё решение офсайдом кировского нападающего. К сожалению, пока игроки «Родины» оспаривали это, вратарь «Байкала-Энергии» со всего маху забросил мяч на форварда Александра Насонова, оказавшегося без должной опеки у владений Михаила Шиляева и впоследствии забившего пятый мяч. Рисунок матча не изменился и до финальных секунд.
7 (1)
8

«Играя с командой уровня «Байкала-Энергии» и получая три выхода «один на один» с центра поля, победить невозможно» – коротко, но ёмко подвёл итог главный тренер кировчан Игорь Загоскин.
26 февраля «Родина» примет «СКА-Нефтяник».

Начало в 19:00 по МСК.

«Родина» (Киров) – «Байкал-Энергия» (Иркутск) – 3:7 (3:2)

Голы: Ронжин, 18 (1:0); Мастрюков, 20 (2:0); Садаков, 37 (3:0); Насонов, 43 (3:1); Грачёв, 44 (3:2); Егорычев, 48 (3:3); Безносов, 58 (3:4); Насонов, 76 (3:5); Логинов, 81 (3:6); Грачёв, 86 (3:7)

Штрафы: 30 – 30 (мин.)

Угловые: 2 – 9
Дмитрий Шишкин

Предыдущая статьяСледующая статья