Дело Михаила Шермана передано в суд

В Кирове дело заведующего неврологическим отделением ушло в суд

Завневрологией первой горбольницы обвиняется в получении взятки

 

Новости в Кировской области, 2 марта— Новый вариант. Перед судом предстанет заведующий неврологическим отделением КОГБУЗ «Кировская городская клиническая больница № 1». Михаила Шермана обвиняют в получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе следственного Управления СКР по Кировской области.

 

По версии следствия, 10 декабря 2015 года доктор, не осмотрев пациента, фиктивно направил его на стационарное лечение. Необходимые документы были оформлены медсестрой. В дальнейшем предполагалась выдача больничного листа. За это Шерман получил 40 тысяч рублей.
Факт получения незаконного денежного вознаграждения пресекли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Кировской области.

В Кирове дело заведующего неврологическим отделением ушло в суд В Кирове дело заведующего неврологическим отделением ушло в суд

Шерману грозит до семи лет лишения свободы и штраф в размере 40-кратной суммы взятки. В отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

 

В ходе следствия завневрологией полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

 

Кроме того, как рассказали в следкоме, в адрес руководства горбольницы №1 внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, о не эффективности разработанных мер антикоррупционного поведения.

 

Как сообщалось ранее, после этого скандала в городской больнице №1 сменился главный врач. Бывший руководитель лечебного учреждения продолжил работу на должности заместителя главного врача по кардиологии.

 

 

Фото предоставлены пресс-службой СУ СКР по Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Подчинённый бывшего главного врача КГКБ №1 Соловьёва в фильме «Взявший». Получил «Оскара» от корифеев первой больницы Соловьёва, Назарова и Чапурных.
    https://www.youtube.com/watch?v=P26nJDZVMjQ