26-летний кировчанин зарубил топором знакомого, а труп закопал

Потерпевшего искали восемь месяцев


Новости в Кировской области, 2 марта— Новый вариант. 26-летний кировчанин зарубил топором знакомого, а труп закопал у своей бани. Об этом сообщили в Следственном Управлении СКР по Кировской области.

1 марта было возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 51-летнего жителя областного центра. Мужчина в конце июля 2015 года ушел с работы и пропал. Следователи предположили, что он мог стать жертвой преступления.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлено, что к исчезновению разыскиваемого причастен его знакомый, 1989 года рождения.

Молодого человека задержали и он рассказал сыщикам, что произошло в один из дней июля 2015 года.

Приятели вдвоем поехали в деревню Малый Конып в баню, принадлежащую обвиняемому. Там между ними возник конфликт. Один из мужчин взял попавшийся под руку топор, которым колол дрова, и ударил им по голове приятелю. Тот от полученной травмы скончался на месте.

Злоумышленник решил скрыть следы преступления. Изначально он планировал расчленить тело жертвы и закопать. Но этого у него не получилось. Тогда молодой человек бросил труп в выкопанную яму, засыпал ее, а сверху забросал дровами. Затем переоделся и уехал обратно в Киров.

Обвиняемый также сообщил, что в ноябре 2015 года он приезжал в деревню, заходил в баню и убедился, что все осталось на месте, как и было в день совершения преступления.

Вчера в указанном месте был обнаружен закопанный труп мужчины с признаками насильственной смерти.

 

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Как сообщалось ранее, жителю Советска, который убил собутыльника и закопал его труп в лесу, дали 10 лет28 сентября 2015 в лесной делянке Верхошижемского лесничества в районе деревни Скородум Верхошижемского района Костин с приятелем распивали спиртные напитки. В какой то момент между ними произошла ссора. В ходе конфликта Костин схватился за нож и два раза пырнул им собутыльнику в шею. Тот от полученных травм скончался на месте. Непосредственно после этого Костин сообщил об убийстве Пластинину и попросил его помочь скрыть следы преступления и избавиться от трупа, на что последний согласился. Далее мужчины при помощи трактора ТДТ -55 закопали тело в лесу. В итоге Пластинину дали 10 лет колонии строгого режима за убийство, а Костину за укрывательство назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья