В Кирове закрыто уголовное дело кардиохирургов

Врачи признали свою вину и полностью возместили потерпевшим ущерб.

Судебное заседание по рассмотрению уголовных дел по обвинению заведующего кардиологией в горбольница №1 Евгения Павлова и хирурга-кардиолога областной клинической больницы Андрея Салтыкова в совершении мошеннических действий, связанных с установкой кардиостимуляторов, рассмотрели 17 января в Ленинском районном суде г. Кирова.

 

В связи с признанием вины подсудимым и  возмещением причиненного ущерба судьей было принято решение уголовные дела в отношении кардиохирургов прекратить по вышеуказанным нереабилитирующим основаниям.

 

 

Напомним, что уголовное дело было возбуждено в июне прошлого года. Медицинские работники обвинялись в том, что предлагали за 100 тыс. рублей решить вопросы о проведении операций по имплантации электростимуляторов.  Аппаратов всем остронуждающимся не хватало, пациенты вынуждены были ждать операции по 3 – 4 месяца. Тогда и приходили «на помощь» Павлов и Салтыков.  Доказано, что они неоднократно получали от родственников пациентов незаконное денежное вознаграждение за положительное решение вопроса об имплантации ЭКС.

 

Предыдущая статьяСледующая статья