В Нововятске активисты провели «ремонт» дорог коврами (ВИДЕО)

В Нововятске ямы на дороге застелили старыми коврами

Так местные жители выразили свое недовольство разбитыми дорогами

 

Новости в Кировской области, 2марта — Новый Вариант.  В субботу в Нововятском районе прошла необычная акция против разбитых дорог. Активисты застелили ямы коврами. Об этом сообщает информационный портал «Нововятск РФ».

 

В мероприятии приняли участие около 20 человек. Активисты на время застелили самые проблемные ямы на улице МОПРа старыми коврами, паласами и ковриками. Кто-то шутил, что такой метод ничуть не хуже ямочного ремонта, проводимого дорожниками, а кто-то зазывал проезжающих автомобилистов опробовать на себе мягкость постеленного ковролина.

 

Ковры пролежали на дороге недолго. Полицейские попросили убрать их с дороги. Общественники так и сделали, выбросив ненужное имущество в ближайшие мусорные баки.

В Нововятске ямы на дороге застелили старыми коврами

Кстати, необычные акции протеста против разбитых дорог проходят время от времени и в других городах. Так, автомобилисты Рузаевки (Мордовия) посадили картошку прямо на дорогах. Автолюбители проехали по разбитым участкам и отметили ямы жёлтой краской, а в самые глубокие выбоины бросили и присыпали землей корнеплоды. Активисты высадили около десяти килограммов картошки и пожалели, что взяли так мало. Свободных дорожных «лунок» осталось ещё предостаточно. А а ктивисты города-героя на Волге, не дождавшись ремонта городских дорог, собрались и залили ямы на одной из улиц красным бетоном, символизирующим «Раны волгоградских дорог».

 

фото ми видео: «МОЙ НОВОВЯТСК РФ».

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Молодцы активисты а чиновникам должно быть стыдно хотя откуда у них такое чувство сколько уже мы будем ездить по таким дорогам налоги платим все больше и больше а дороги все хуже я всю жизнь за рулём но такого безобразия ещё не встречал!!!