В Уржуме открылась фотовыставка «Я люблю «Гринландию!»

Организатор фестиваля, депутат Госдумы РФ Олег Валенчук: «Гринландия» дает возможность раскрыться всем талантам!

18 марта в музее им. Кирова города Уржума начала свою работу передвижная экспозиция, посвященная фестивалю авторской песни «Гринландия».

 

Уже много лет фестиваль является партийным проектом «Единой России». Это одно из самых массовых мероприятий, которые проводятся в нашем регионе. В 2015 году темой «Гринландии» стало 70-летие Великой Победы. Фестиваль побил свой собственный рекорд посещаемости: за три дня через фестивальную поляну прошло более 200 тысяч человек. На вятской земле собрались представители 72 регионов России, в работе творческих мастерских приняло участие более 1500 авторов-исполнителей.

 

Жители Уржумского района знают о «Гринландии» не понаслышке — многие уже приезжали на поляну в Башарово с семьями и друзьями. В прошлом году на фестивале впервые побывал уржумский исторический клуб «Радник». Подростки участвовали во всех мероприятиях, связанных с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

 

«У фестиваля — сильная военно-патриотическая составляющая, мы обязательно должны были приехать сюда, — отметила тогда начальник управления культуры Уржумского района Ольга Перевалова. — Девиз «Радника» — «Спасибо деду за Победу». Наши дети чтят историю семьи, историю своей Родины».

4

На открытие экспозиции, рассказывающей о «Гринландии»-2015, пришли учащиеся 7 и 8 классов из школ №2 и №3 города Уржума. Они долго рассматривали работы, большинство из которых выполнены не профессиональными фотографами, а простыми гостями фестиваля. Фотографии сделаны на любительские камеры и мобильные телефоны. Здесь ничего не приукрашено и не добавлено при помощи специальных компьютерных программ. Только живые эмоции, потрясающей красоты пейзажи и повседневный быт «гринландцев». «После выставки очень захотелось побывать на самом фестивале и увидеть все собственными глазами», — хором заявили уржумские школьники.

2

«Гринландия»-2016 пройдет под девизом «Мы дети твои, Россия!», — отмечает идейный вдохновитель и организатор фестиваля авторской песни «Гринландия», депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. — В нашей стране живет много национальностей, но всех нас объединяет любовь к Родине и чувство ответственности за ее судьбу. История не раз испытывала Россию на прочность, но благодаря единству народа наша страна всегда побеждала. Уверен, что любовь к родному краю, России, дух национального единства и дружбы народов вдохновят авторов-исполнителей на создание песен. Надеюсь, в этом году мы откроем новые таланты».

 

Предыдущая статьяСледующая статья