Кировские школьники на первой Интеллектуальной олимпиаде ПФО

Проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича

 

30-31марта 2015г. в г.Саратове пройдет окружной финал первой Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. Идея проведения Олимпиады принадлежит студентам — участникам Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга 2015». Проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Его цель — создание условий для интеллектуального развития школьной и студенческой молодежи, привлечения ее к научно-инновационным формам деятельности.

В Интеллектуальной олимпиаде ПФО примут участие 154 ученика 9-11 классов школ из всех регионов Приволжья. Все участники активны и талантливы и представляют сборные команды, сформированные по итогам региональных этапов Интеллектуальной Олимпиады ПФО. Среди них — победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников по математике, русскому языку, литературе, информатике, физике и химии, олимпиады «Ломоносов» Московского государственного университета, Всероссийского фестиваля «РОБОФЕСТ», математической олимпиады имени Леонарда Эйлера.

Кировскую на область на окружном финале олимпиады среди школьников в г.Саратове представит делегация в составе 11 человек (8 школьников из лицея № 21 г.Кирова (команда по игре «Что? Где? Когда?», решение изобретательских задач), 2 ученика Кировского физико- математического лицея (программирование) 1 ученик Вятского технического лицея (программирование).

В течение одного состязательного дня участникам команд предстоит проявить себя в игре Что? Где? Когда?, а также в соревнованиях по робототехнике, программированию и решению изобретательских задач. Кроме того, для ребят запланирована широкая культурно-познавательная программа с посещением Саратовского государственного музея боевой и трудовой славы, Саратовского областного музея краеведения, виртуального музея, музея педагогической славы ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования».

Предыдущая статьяСледующая статья