Кирово-чепецкий спасатель отличился на всероссийских соревнованиях

Командир отделения 12-й пожарной части Андрей Шахторин стал бронзовым призёром XXXVI ежегодного марафона «Шижма». Соревнование проводилось в рамках Первенства страны среди любителей лыжного спорта.

50-километровую дистанцию Андрей преодолел за 2 часа 20 минут и 6 секунд. Молодец! Он занял 3-е место в категории «Мужчины 1971-1975 г.р.» и был награждён медалью с дипломом Первенства России.

Этот марафон уже давно стал визитной карточкой Кировской области и входит в число самых лучших традиционных марафонов России. Сюда, в Верхошижемский район Кировской области, приезжают стайеры из многих регионов нашей страны. В этот раз на старт вышло около 600 участников. Для большинства лыжников «Шижма» — завершающий этап в зимнем спортивном сезоне, а для болельщиков — яркое незабываемое зрелище.

Всех участников соревнований, закончивших марафонскую дистанцию, награждили памятными медалями и сувенирной продукцией.