Кировская область планирует арендовать детский лагерь в Крыму

Юные жители региона смогут там отдохнуть уже этим летом

 

Новости в Кировской области, 31 марта — Новый Вариант. Кировская область планирует взять в аренду детский лагерь в Крыму. Пока речь идет о краткосрочной аренде. Об этом рассказал министр юстиции региона Роман Береснев, который находился с рабочим визитом в республике.

 

— Данной темой регионы занимаются уже не первый год, и, наконец, нам удалось найти взаимоприемлемый механизм работы, — отметил Береснев. — Обе стороны заинтересованы в том, чтобы детский лагерь имени Володи Дубинина начал работу в этот летний сезон. Это подтверждено двумя подписанными в ходе рабочего визита документами: протоколом и «дорожной картой».

 

Предполагается, что дети из Кировской области смогут отдохнуть в Алуште уже в этом году. До лагеря ребята будут добираться поездом через Москву, далее самолётом — до Симферополя.

 

Детский оздоровительный лагерь «Им. Володи Дубинина» расположен в курортной зоне города Алушта — Профессорском уголке. Территория чиста и ухожена, имеются баскетбольная, волейбольная и футбольная площадки. Есть собственный галечный пляж. Лагерь расположен на горе в 400 метрах от моря. В нем могут отдохнуть за смену более 200 детей, возрастом от 7 до 15 лет.

Предыдущая статьяСледующая статья