В Нагорском районе лесоруба придавило березой

Мужчина получил тяжелую травму головы

 

 

Новости в Кировской области, 6 апреля — Новый Вариант. В Нагорском районе рабочего придавило берёзой во время валки леса. О происшествии сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда в Кировской области.

 

 

Несчастный случай с обрубщиком сучьев произошел 15 марта в Орлецовском лесничестве.
Бригада работников выполняла работы по заготовке леса. Вальщик срубил сосну, однако дерево зацепилась кроной за берёзу и не упало на землю. Тогда он решил повалить и берёзу и подпилил ее.

 

После чего, убедившись в отсутствии людей в опасной зоне падения, произвёл валку обоих деревьев.
Убедившись, что деревья упали, вальщик перешел к следующему дереву, и в этот момент услышал крики тракториста. Подойдя к нему он увидел, что упавшей березой травмирован обрубщик сучьев. Мужчина находился без сознания, голова и лицо его были в крови.
Пострадавший был доставлен в больницу, где ему диагностировали травму головы. Отметим, что работник был без защитной каски.
В ходе расследования происшествия сотрудники Гострудинспекции выявили нарушения трудового законодательства. ИП Исупов Е.Е., у которого работала бригада, привлечен к административной ответственности и оштрафован на 25 600 рублей, в том числе за то, что несвоевременно сообщил в Гострудинспекцию о случившемся.

 

 

 

Ранее сообщалось, что в Омутнинском районе лесоруба насмерть придавило упавшим деревом. Работодатель погибшего оштрафован на 35 тысяч рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья