Автомоделист из Кирова попал в тройку лучших пилотов России

Кировский автомоделист Геннадий Карлов попал в тройку лучших пилотов России в классе TCS-10 17,5

Мастерство кировских драйверов растёт с каждым годом. Это доказывают состоявшиеся 26-27 марта 2016 года состоялись заезды Russian Touring Masters.

 

Крупная гонка, которая проходит каждый год в Санкт-Петербурге и объединяет всех сильнейших шоссейных драйверов России и гостей из ближайшего зарубежья собрала в этом году спортсменов из Германии, Финляндии, Республики Беларусь и России, а также специальных гостей из Лондона.

 

 

Впервые в этих соревнованиях участвовала кировская команда «Импульс-RC», занимающиеся на базе подростково-молодежного клуба «Импульс» (ул. Сурикова, 44).

 

 

Кировский пилот Геннадий Карлов состязался в классе TCS-10 17,5. Борьба получилась нешуточная. Пять из десяти участников заезда финишировали в одном круге, то есть время отставания составляло всего несколько секунд.

 

 

«Мне удалось занять второе место после квалификационных заездов, но по результатам финальных стартов я смог занять только третье место, чему очень рад!», — поделился впечатлениями Геннадий. – Надеюсь и в будущем участвовать в стартах подобного уровня и далее совершенствовать навыки пилотирования. Огромное спасибо руководителю клуба «Импульс» Олесе Михайловне Зизень за помощь в организации поездки. Как видите, результат налицо».

 

 

Кировский пилот отметил, что огромным отличием от Чемпионата России в городе Владимире, в котором также кировские спортсмены приняли участие, в лучшую сторону изменилось судейство. «Наличие компетентного судьи из состава наиболее подготовленных и опытных участников соревнований стало абсолютно правильным решением организаторов соревнований. Атмосфера праздника присутствовала все три дня. Знакомство с новыми интересными людьми, общение с признанными Российскими мастерами авто RC и лучшими пилотами происходило в благоприятной и доброжелательной обстановке. Приятно участвовать в соревнованиях такого уровня при надлежащей организации», — подытожил Геннадий.

 

 

 

 

Фото и информация с сайта городской администрации. 

Предыдущая статьяСледующая статья