В Детском космическом центре установят интерактивный аналог МКС

На эти цели планируется затратить около 21 миллиона рублей


Новости в Кировской области, 14 апреля — Новый вариант.  Кировский музей К.Э.Циолковского, авиации и космонавтики планирует оборудовать Детский космический центр при музее тренажерным комплексом интерактивных аналогов космических аппаратов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе областного правительства.

 

 

В министерство финансов представлен проект техзадания на поставку тренажёрного комплекса интерактивных аналогов космических аппаратов. Его стоимость — 21 миллион рублей.

 

— С помощью такого тренажёра экипажи юных космонавтов смогут пройти полный цикл космического полёта. Он имитирует современную международную программу пилотируемых полётов к Международной космической станции, — рассказали в правительстве Кировской области.

 

Данный интерактивный комплекс состоит из виртуальных аналогов космического корабля «Союз-ТМА» и «Союз», а также Центра управления полётами и МКС.

 

На поставку оборудования, его монтаж и обучение специалистов отводится полгода. К открытию центра работы по установке должны быть завершены.

 

Космический центр в Кирове откроется в конце года

Как сообщалось ранее, строительство Детского космического центра завершится в конце 2016 года. Уникальный для региона объект должен стать продолжением музея космонавтики имени Циолковского и современные тренажёры-имитаторы. Кировчанам обещают очень интересное дизайнерское решение экспозиции. В центре будет интересно людям все возрастов. Он будет совмещать не только развлекательно-познавательные, но и образовательные функции и будет полезен для изучения космоса в целом.

Предыдущая статьяСледующая статья