«Динамо» неудачно возобновило чемпионат

Футболисты кировского «Динамо» проиграли команде из Сызрани

Кировское «Динамо» на домашнем поле уступило «Сызрани-2003» со счётом 0:1 в рамках 20 тура ПФЛ зоны «Урал-Поволжье».

Весенне-летняя часть ПФЛ наконец-то стартовала в середине апреля спустя многие месяцы. Для «Динамо» вторая половина чемпионата не сулит кардинальные изменения в турнирной таблице, но зато видоизменённый тренерский штаб во главе с Константином Оленевым может без лишних требований решать собственные командные задачи. Первый после перерыва поединок против сызранцев, борющихся за попадание в тройку, представлялся хорошей проверкой для изрядно омоложенного состава кировчан. К тому же сразу три юных новичка «бело-голубых» оказались в основе.

«Динамовцы» начали очень бодро, применяя против оппонента высокий прессинг. Игра кировчан стала более смелой и открытой по сравнению с прошлогодними потугами. Правда, голевых моментов это команде не принесло. За первый тайм «Динамо» лишь один раз заставил соперника поволноваться, когда Максим Лаук замыкал опасный прострел верхом. Кстати, именно действия 10-го номера клуба оказывались малоэффективными на поле. Но здесь надо отдать должное «Сызрани», поскольку приём мяча Лауком всегда сопровождался активной опекой со стороны гостей.

3

К сожалению, в дальнейшем «динамовцы» почти не создали опасных моментов для того, чтобы отыграться. Команда стала играть больше на атаку, используя теперь схему с двумя нападающими. Но числом взять «Сызрань» не получилось, хотя последние 10 минут у кировчан появилось достаточно стандартных положений, с которых можно было отличиться.

Наставник «Динамо» Константин Оленев после матча отметил, что его подопечные уступили сопернику в силу ряда причин:

— У нас были сложности в том, что мы готовились дома и не спарринговались с сильными командами. В игре оппонент превзошёл нас в скорости и технико-тактических действиях. Однако функционально мы всё же готовы неплохо. «Сызрань» победила по делу, но моментов у наших ворот почти не возникало. Думаю, что через одну-две игры «Динамо» наберёт ход.
В следующем туре кировчане сыграют 20 апреля на выезде против «Челябинска», одного из лидеров зоны «Урал-Поволжье».